<dfn id="5euxt"><input id="5euxt"></input></dfn>
<nav id="5euxt"><b id="5euxt"><kbd id="5euxt"></kbd></b></nav>
<dfn id="5euxt"><b id="5euxt"><tr id="5euxt"></tr></b></dfn> <listing id="5euxt"><input id="5euxt"><kbd id="5euxt"></kbd></input></listing>
      1. <listing id="5euxt"></listing>
         
        “風雨無阻二十載,攜手共創新篇章”——2020年全國大學生數學建模競賽我校獲全省高校最好成績
        發表日期:2020-12-01 閱讀次數:101 來源:教務處(教學評估辦公室)

         近日,2020年高教社杯全國大學生數學建模競賽成績揭曉,我校共有51支隊伍、153名大學生參加比賽,榮獲全國一等獎2項,二等獎6項,安徽賽區一等獎18項(包含全國獎的8支隊伍),二等獎17項,三等獎12項,創造今年安徽省高校最好成績。

        大學生數學建模競賽要求每個隊伍在三天內完成一篇科技論文,過程中,隊員們不僅提高了團隊協作能力,同時培養了吃苦耐勞的品質,在競爭中勇于挑戰自我,在拼搏中開拓創新精神,在合作中收獲更多成長成才的寶貴經驗和財富。

        安徽大學數學建模教練組從疫情期間就克服困難開展相關線上培訓,學生返校后采取線上線下相結合的方式著手開展隊員選拔、參賽培訓、能力拔高等多個備賽訓練環節,在學校領導、教務處等相關職能部門的大力支持和指導下,教練組及參賽隊伍準備充分、訓練有方、備賽有力,我校學員發揮穩定、大膽假設、小心求證、解題清晰、結果準確,獲得了評委組的一致好評。

        據悉,今年共有來自全國33個?。ㄊ?、自治區,包括香港和澳門)及美國、英國、馬來西亞的1470所院校、13萬多人報名參賽。在本次比賽中,我校選手分別圍繞“集成電路板等電子產品生產中的爐溫控制”“穿越沙漠的路線設計”“中小微企業的信貸決策”三個問題,與來自國內的4萬余名參賽對手展開角逐,并取得全省高校最好成績。

         

        2020年高教社杯全國大學生數學建模競賽獲獎名單     

        (賽區獎與全國獎名單不重復)

        參賽隊員

        獲獎級別

        參賽學生

        指導教師

        姓  名

        所在院系

        姓  名

        所在院系

        姓 名

        所在院系

        姓  名

        所在院系

        全國一等獎

        陳俊杰

        數學學院

        李恒坤

        計算機學院

        林澤浩

        經濟學院

        陶志富

        經濟學院

        全國一等獎

        張軍

        計算機學院

        付碧超

        數學學院

        史文燕

        數學學院

        周禮剛

        數學學院

        全國二等獎

        陸艾靜

        數學學院

        郭江瑩

        電子學院

        曾一

        電子學院

        章權兵

        電子學院

        全國二等獎

        陳葉玲

        商學院

        張心怡

        電子學院

        王瑾

        數學學院

        徐沁

        計算機學院

        全國二等獎

        呂余潭

        數學學院

        范林

        經濟學院

        于秉仟

        電子學院

        謝國大

        電子學院

        全國二等獎

        盛一帆

        互聯網學院

        陳濤

        互聯網學院

        董艷民

        互聯網學院

        朱家明

        互聯網學院

        全國二等獎

        尤棲沖

        電子學院

        楊玉

        商學院

        王曉欣

        數學學院

        金飛飛

        商學院

        全國二等獎

        周嚴

        經濟學院

        潘恒之

        數學學院

        金茜

        文典學院

        胡彥

        國際商學院

        賽區一等獎

        李子琛

        電子學院

        錢志鵬

        文典學院

        吳新宇

        數學學院

        章權兵

        電子學院

        賽區一等獎

        蘇子傲

        電氣學院

        褚文婷

        數學學院

        宋海琨

        電氣學院

        韓冰

        數學學院

        賽區一等獎

        呂夢迪

        數學學院

        王子豪

        計算機學院

        江國卉

        數學學院

        周禮剛

        數學學院

        賽區一等獎

        楊文勤

        數學學院

        謝寧琳

        商學院

        馮榮芳

        電子學院

        徐沁

        計算機學院

        賽區一等獎

        楊慧慧

        電子學院

        楊晨靜

        計算機學院

        黃婷

        數學學院

        林志超

        數學學院

        賽區一等獎

        顧成超

        電子學院

        操敏敏

        商學院

        孫欣悅

        文典學院

        金飛飛

        商學院

        賽區一等獎

        郭婭婷

        經濟學院

        趙慧琳

        電氣學院

        向昕宇

        電子學院

        王自成

        數學學院

        賽區一等獎

        王澤仁

        經濟學院

        王文悅

        電子學院

        汪月俊

        經濟學院

        程光尚

        電子學院

        賽區一等獎

        董本昌

        互聯網學院

        陶思雨

        互聯網學院

        謝東陽

        互聯網學院

        朱家明

        互聯網學院

        賽區一等獎

        衛文章

        互聯網學院

        凌勝

        互聯網學院

        王佳林

        互聯網學院

        馬闖

        互聯網學院

        賽區二等獎

        呂浩

        電子學院

        劉鍵

        經濟學院

        葛晨昱

        數學學院

        章權兵

        電子學院

        賽區二等獎

        張建成

        計算機學院

        王吉萱

        數學學院

        趙正亮

        電子學院

        韓冰

        數學學院

        賽區二等獎

        陳婷婷

        數學學院

        徐露

        數學學院

        何曉昶

        經濟學院

        胡彥

        國際商學院

        賽區二等獎

        胡倩凝

        商學院

        姚運寶

        數學學院

        鄒佳賢

        計算機學院

        周禮剛

        數學學院

        賽區二等獎

        程雅頌

        商學院

        邱一格

        數學學院

        宋濤

        電子學院

        周禮剛

        數學學院

        賽區二等獎

        鄧國梁

        化學學院

        劉本鑫

        計算機學院

        張樂濤

        數學學院

        徐鑫

        數學學院

        賽區二等獎

        王天翔

        電子學院

        葉曉龍

        商學院

        余鄭靚

        數學學院

        劉金培

        商學院

        賽區二等獎

        許穎

        文典學院

        張龍恩

        電子學院

        曾欣

        電子學院

        劉金培

        商學院

        賽區二等獎

        唐昕

        電子學院

        趙于卓

        商學院

        呂皖慧

        數學學院

        吳澎

        商學院

        賽區二等獎

        張旭政

        電子學院

        單丹丹

        計算機學院

        蔣端梅

        數學學院

        林志超

        數學學院

        賽區二等獎

        陳昌國

        數學學院

        李治

        經濟學院

        徐旭

        電子學院

        丁珍妮

        數學學院

        賽區二等獎

        楊琦

        電子學院

        吳煒

        數學學院

        胡秀芬

        數學學院

        丁珍妮

        數學學院

        賽區二等獎

        馬飛楊

        電子學院

        唐藝宸

        經濟學院

        劉閩志

        數學學院

        張俊婷

        數學學院

        賽區二等獎

        李淑宇

        文典學院

        彭瀾

        經濟學院

        尚永輝

        電氣學院

        張俊婷

        數學學院

        賽區二等獎

        權楷瑞

        文典學院

        王慶杰

        電子學院

        李宗朕

        數學學院

        吳濤

        數學學院

        賽區二等獎

        張瑜

        商學院

        夏晶晶

        互聯網學院

        郭葉晨

        互聯網學院

        朱家明

        互聯網學院

        賽區二等獎

        舒翔

        互聯網學院

        張蕾

        互聯網學院

        任乾坤

        互聯網學院

        朱家明

        互聯網學院

        賽區三等獎

        金梅

        電子學院

        王梟

        電子學院

        嚴子豪

        數學學院

        章權兵

        電子學院

        賽區三等獎

        汪美娟

        商學院

        王維杰

        計算機學院

        葉旭洋

        數學學院

        韓冰

        數學學院

        賽區三等獎

        楊瑞琪

        數學學院

        蔣小丹

        商學院

        胡晨潔

        計算機學院

        徐沁

        計算機學院

        賽區三等獎

        章敏

        電子學院

        齊永靜

        經濟學院

        徐榮庭

        經濟學院

        吳澎

        商學院

        賽區三等獎

        鄭睿

        數學學院

        孫秦悅

        電子學院

        黃偉才

        計算機學院

        金貴

        數學學院

        賽區三等獎

        方紀偉

        數學學院

        朱世豪

        電子學院

        王雨情

        計算機學院

        劉欣悅

        數學學院

        賽區三等獎

        嚴翎康

        數學學院

        凌思晨

        商學院

        桂睿鑫

        電子學院

        陳意

        商學院

        賽區三等獎

        高林萍

        計算機學院

        吳儀

        電子學院

        楊潤辰

        數學學院

        邱劍鋒

        計算機學院

        賽區三等獎

        章鴻怡

        電子學院

        李欣

        數學學院

        喬晨

        文典學院

        任信剛

        電子學院

        賽區三等獎

        趙晶晶

        數學學院

        黃成祥

        電子學院

        梁文怡

        數學學院

        黃志祥

        電子學院

        賽區三等獎

        李明玥

        經濟學院

        陸新潁

        電子學院

        顧向宇

        數學學院

        陳偉

        電子學院

        賽區三等獎

        吳昌廣

        互聯網學院

        孟悅濤

        互聯網學院

        王相

        互聯網學院

        馬闖

        互聯網學院

         


        版權所有 ? 2007-2016 安徽大學教務處 All rights reserved 皖ICP備05018241號
        地址:安徽省合肥市經濟技術開發區九龍路111號 郵編:230601 電話:(0551)63861055 E_mail:jwcb@ahu.edu.cn

        青岛够级